Вторжение России в Украину

Детали Tomb Raider с GameInformer'а

Опубликовано: 03.06.2012 19:59:22
Поделиться:  

В июльском номере GameInformer'а будет довольно детальная статья по новой Tomb Raider, разрабатываемой студией Crystal Dynamics под руководством издательства Square Enix. В сеть уже начинают просачиваться некоторые детали из будущей статьи.

 

Новая Tomb Raider не будет похожа геймплеем на предыдущие части серии – вместо линейного платформинга разработчики делают игру с полностью открытым миром. Линейность прохождения будет только во время обучающего эпизода, после чего можно самостоятельно выбирать направления путешествия по острову. Не смотря на это, в сюжете есть определенный ключевые моменты, задающие некую линейность его развития. Однако между этим моментами игрок имеет полную свободу действий.

 

Скриншот игры Tomb Raider

 

В игре будет реализована система опыта – прокачивая уровни, Лара сможет улучшать некоторые способности. Изначально выбор умений будет довольно маленьким – например, увеличить максимальное количество переносимых стрел, или скорость стрельбы из лука. Позже откроется доступ к более длинным веткам умений, причем выбор будет влиять на стиль дальнейшего прохождения – прокачать все умения просто не получится. Также не стоит забывать о том, что главная героиня сможет находить на острове предметы для улучшения своего снаряжения.

В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру. При этом успешное прохождение такого момента с первого раза будет иметь какое-то влияние на дальнейший игровой процесс.

новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)04.06.2012 13:37:55
зачем этой игре нужна прокачка ? это ведь не рпг какое нибудь
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)04.06.2012 13:00:28
Нелинейность и свободы действия и целый остров в распоряжении, это круто. Надеюсь они с этим не переборщат
Игровой разум
Russ_lan (уровень 18)04.06.2012 10:33:00
Радует нелинейности, со старанием подошли к игре. Хотелось бы больше хоть и неполную линейность в играх, но тем не менее какую-нибудь...
В этой серии видимо Лара станет закаленной женщиной!))
Игровой разум
fatal_error (уровень 16)04.06.2012 03:14:10
GenEralShePard писал(а):
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
А разве нелинейность это плохо? Мне кажется такую игру как tomb raider с её нелинейностью будет интересней проходить чем например калду новую с её линейностью.Ведь гораздо интересней когда ты играешь сам ,а не когда тебя "ведут за ручку" разрабы.
Майор группы
LitvaLix (уровень 18)04.06.2012 00:47:13
 
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
С этого не всегда получается что-небудь хорошее.
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)04.06.2012 00:44:02
"В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру"

Блин но почему так? Я так тащился с таких моментов в Resident evil 4. По моему когда видиш что ты пропустил нужный момент и видиш как герой красочно умирает лучше всего чувствуеш себя на его месте и это вызывает сильные эмоции.У меня в такие моменты аж глаза на выкате и рот на распашку были.
Инкогнито04.06.2012 00:34:32
агааа... я же говорил что будет что то типо экшн-рпг=)

Добавлено позже:
Guarder писал(а):
Смахивает на игру года!
причем 2013=)
Бич человечества
GenEralShePard (уровень 19)03.06.2012 23:02:17
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
Опытный геймер
Deniskeeeee (уровень 7)03.06.2012 21:18:28
Интересно интересно)
Ассасин
Серёга_КУЛ (уровень 5)03.06.2012 20:51:49
О класс полная свобода действий !! хот сюда вкинули кусочек РПГ !!
Детали Dead Space 3 с GameInformer'аCtrl + стрелка влево Релиз Transformers: Fall of Cybertron на ПК подтвержденCtrl + стрелка вправо